День открытых дверей (20.12.2017г.)

20 декабря 2017 года в МБ ДОУ «Детский сад№11»  прошел  День открытых дверей.

В качестве гостей  были приглашены родители воспитанников всех возрастных групп.

На мероприятие пришло 18 человек: мамы, папы, сестренки  и бабушки. Для приглашенных гостей  была подготовлена Новогодняя программа, которая позволила взрослым на время вернуться в детство и почувствовать себя вновь маленьким ребенком, который с нетерпением ждет волшебный праздник Новый год.

День открытых дверей начался с сюрприза, который приготовили ребята старшего дошкольного возраста с воспитателями и музыкальным руководителем. Ребята исполнили веселую песню «Ой, зима», а воспитанница старшей группы рассказала стихотворение Зои Александровой «Снежок».

Инструктор по физической культуре  провела с  гостями спортивную разминку «Играйте вместе с детьми». Все присутствовавшие взрослые с удовольствием прыгали, бегали, приседали. А с каким  азартом они  играли в зимнюю подвижную игру «Снежная баба»!

Далее  эстафету перенял музыкальный руководитель, который предложил гостям разучить Новогодний музыкальный флешмоб «Елка – супермодель».   Танец получился зажигательным, новогодним и веселым.

Но какой же Новый год без елки и новогодних игрушек? Поэтому воспитатели детского сада подготовили для гостей мастер – классы и предложили им  изготовить новогодние поделки своими руками.  А воспитатель средней группы, Елена Михайловна, приготовила мастер-класс по развитию речи «1,2,3,4,5 начинаем мы играть».

Пока гости творили и проявляли свое творчество, персонал детского сада подготовил еще один сюрпризный момент: дегустация блюд «Меню детского сада».

В завершение  Дня открытых дверей, нашим гостям был приготовлен  еще один сюрпризный момент: украшение самой настоящей елки, которая растет на территории детского сада. Родители взяли игрушки, которые были размещены на выставке Новогодних поделок ДОУ, и все вместе с радостью украсили елку детскими поделками.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ!

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!