День защиты от экологической опасности: «Соберем макулатуру — спасем деревья!»

С 12  по 25 мая 2020г. в МБ ДОУ «Детский сад № 11» прошло мероприятие, посвященное Дню защиты от экологической опасности: «Соберем макулатуру — спасем деревья!».

Суть данного мероприятия заключается в том, чтобы убедить сотрудников, детей и их родителей бережно относится к природным материалам и ресурсам, в том числе и бумаге, не выбрасывать её в мусор, а проводить регулярный сбор и сдачу в соответствующие службы и как итог — уменьшить вырубку деревьев.

Несколько фактов о макулатуре:
— 60 килограммов макулатуры — это 1 спасённое дерево;
— на каждого россиянина приходится около 25 килограммов бумажной продукции в год, то есть каждая среднестатистическая семья может сберечь минимум одно дерево в год;
— макулатура составляет по весу примерно 40% всех твердых отходов;
— площадь лесных массивов на планете постоянно сокращается, следовательно, нехватка деревьев станет ощутимой проблемой в самое ближайшее время.

Работа педагогов с детьми была направлена на мотивацию сбора макулатуры. Дети узнали о том, как и откуда появляется  бумага, в каких сферах деятельности используется.