Постановка на очередь

Уважаемые родители!

Заявителями могут выступать родители, опекуны или иные законные представители несовершеннолетнего с момента рождения до достижения возраста 7 (семи) лет, проживающие на территории Новокузнецкого городского округа, обратившиеся с заявлением о предоставлении муниципальной услуги в письменной или электронной форме.

Необходимые документы, предъявляемые заявителем для приема заявления и постановки детей на учет:

— заявление о постановке ребенка на учет для зачисления в ДОУ родителя (законного представителя) в бумажной или электронной форме;

— документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), подавшего заявление — оригинал и копия в 1 (одном) экземпляре;

Для удостоверения личности гражданин Российской Федерации предъявляет паспорт гражданина Российской Федерации, иностранный гражданин либо лицо без гражданства предъявляет документ, удостоверяющий законность его пребывания на территории Российской Федерации, выданный в соответствии с действующим законодательством.

— свидетельство о рождении ребенка — оригинал и копия в 1 (одном) экземпляре;

— СНИЛС (желательно, для регистрации в электронной базе АИС «ДОУ» www.dou-bank.ru)

Справка о необходимости предоставления места ребёнку в ДОУ компенсирующего вида от врача-педиатра.

Перечень обязательных документов предусмотрен пунктом 2.6.1. «Типового административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» от 11.12.2012 № 175.

Для подтверждения преимущественного (льготного) права на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в ДОУ (при наличии льгот) родитель (законный представитель) имеет право предоставить документы, подтверждающие преимущественное (льготное) право на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в ДОУ — оригинал и копия в 1 (одном) экземпляре.

При непредставлении указанных документов ребенок ставится на учет на общих основаниях (пункт 2.6.4. «Типового административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» от 11.12.2012 № 175)

Заявление в бумажной форме с перечисленными документами родители (законные представители) подают лично заведующей детским садом либо другому сотруднику детского сада, который приказом заведующей назначен ответственным за прием документов для постановки на учет и зачисления детей.

Возможна самостоятельная подача заявления в электронной форме через электронную базу данных АИС «ДОУ» www.dou-bank.ru

По вопросам постановки ребёнка на очередь обращаться к заведующей детского сада

Фасаховой Елене Борисовне

вторник с 9.00 до 17.00