Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В МБ ДОУ «Детский сад № 11» функционируют 6 групп. В каждой группе имеются отдельные помещения: игровая, спальня, приёмная. Каждая группа оснащена полным комплектом мебели в соответствии с возрастом детей, а так же полным комплектом методического и дидактического материала для осуществления воспитательно-образовательной деятельности в соответствии с ФГОС.

В ДОУ имеется музыкальный зал для проведения музыкальных и физкультурных занятий, праздников и развлечений. Также имеется медицинский и прививочный кабинеты.

Приготовление пищи происходит на пищеблоке, который расположен в отдельном помещении. Пищеблок оборудован необходимым технологическим оборудованием.

Стирка белья осуществляется в прачечной, которая расположена в отдельном помещении. Прачечная оснащена необходимым оборудованием.

Помещения ДОУ оснащены автоматической пожарной и охранной сигнализацией.

МБ ДОУ «Детский сад № 11» оснащён  камерами наружнего видеонаблюдения и системой контроля управления доступом.

ОБОРУДОВАНИЕ

Здания МБ ДОУ «Детский сад №11»  —

1. Отдельно стоящее нежилое здание детского сада, общая площадь –  638,3 кв.м.,
  2. Отдельно стоящее нежилое здание хозяйственного блока, общая площадь – 63,5 кв.м.

В учреждении имеются:

Административный блок

• Кабинет заведующей
  • Кабинет старшего воспитателя

Специальные помещения для организации образовательной деятельности

• Спортивная площадка на территории детского сада
  • Спортивные уголки в каждой группе
  • Музыкальный зал
  • Групповые помещения – 6 групп